вторник, 23 июня 2015 г.

Спортивный воспитатель.

В нашем детском саду стало традицией ежегодное проведение  недели «Нескучного здоровья». Организует это мероприятие наш инструктор по физической культуре Зоя Фёдоровна Волкова. В течение недели проводятся различные спортивные конкурсы, развлечения, игры с детьми, их родителями и воспитателями.  


Дети играют в футбол, катаются на самокатах, ищут клады. У воспитателей есть свой конкурс - «Спортивный воспитатель». Мы объединяемся в команды по 5 человек, каждая команда придумывает название, девиз, форму и визитную карточку (представление команды).
В этом году в конкурсе приняло участие 3 команды:

Первая команда - «МалыШОУ». Они вышли в забавных юбчонках и показали весёлый танец малышей с полуторалитровыми бутылками с сосками в руках.




Вторая команда, «Неваляшки», продемонстрировала чудеса акробатики.

Команда «Матрёшки» подготовила танец с шалями и показала своё умение во владение мячом, скакалкой и лентами.




Команды соревновались в быстроте и ловкости, слаженной работе.

Счастливый случай тоже имел место. Попробуй бросить бумажный круг как можно дальше. Любое дуновение ветра меняет непредсказуемо его направление.

Непросто было набрать очки в игре «Дартс».


А уж кегли все выбивали с удовольствием.Здесь чувствовалась сноровка и практика.

Был ещё один конкурс – измеряли «общую» талию. Тут уж победила самая стройная команда.

Мы всегда подходим к этому конкурсу весело, с юмором. Но он также требует хорошей спортивной подготовки, что немаловажно в нашей работе. Такая своеобразная эмоциональная разрядка.
Завершение конкурса – награждение почётными грамотами (и не только…)

И весёлая песня.




9 комментариев:

  1. Ольга, проведение "Недели нескучного здоровья" уже традиция. А "спортивный воспитатель" - самый интересный и веселый конкурс :))
    Жаль, что в этом году, я смогла ознакомиться только с фотографиями в Вашем блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, у нас ещё всё впереди. Жаль наш макияж не виден на фотографиях.

      Удалить
    2. Вика, у нас ещё всё впереди. Жаль наш макияж не виден на фотографиях.

      Удалить
  2. Ольга, здравствуйте! Какое отличное мероприятие! Представляю, как вы замечательно повеселились!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, действительно, Анна Владимировна, несмотря на результаты, на отчаянную борьбу в ходе соревнований (воспитатели - народ азартный), хорошее настроение всегда является итогом такого мероприятия. К слову сказать, вместе с воспитателями у нас принимают участие и младшие воспитатели, и музыкальные работники, и делопроизводитель, и кастелянша.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, действительно, Анна Владимировна, несмотря на результаты, на отчаянную борьбу в ходе соревнований (воспитатели - народ азартный), хорошее настроение всегда является итогом такого мероприятия. К слову сказать, вместе с воспитателями у нас принимают участие и младшие воспитатели, и музыкальные работники, и делопроизводитель, и кастелянша.

    ОтветитьУдалить
  5. Браво, отличное мероприятие. Спорт, здоровье, успех - три составляющие жизни современного человека, что вы и доказали Неделей нескучного здоровья!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой! Как восхитительно! Я прямо пищу от восторга! Ольга, это просто чудо! Какие вы все молодцы! А конкурс с измерением общей талии - просто блеск! Хочу-хочу-хочу что-нибудь подобное!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  7. И мне понравилась идея с измерением общей талии))))

    ОтветитьУдалить