понедельник, 28 марта 2016 г.

VII Всероссийская конференция с международным участием "Информационные технологии для Новой школы".

Всё началось январским днём. Моя коллега, Виктория Свиридова, предложила принять участие в VII Всероссийской конференции с международным участием по теме «Информационные технологии для Новой школы», которая состоится в Санкт-Петербурге.
Идея была заманчивой, тема актуальной для меня, и я решилась: зарегистрировалась на сайте конференции.

     Время пролетело незаметно, и в установленный день я уже выбирала интересные мероприятия для посещения (на посещение мастер-классов, выездных семинаров были установлены ограничения по количеству посетителей). Пришлось поволноваться, места на интересующие меня мероприятия, «разлетелись» за полчаса после открытия регистрации.  


День 1-ый. И вот мы с коллегой уже в Санкт-Петербурге. Северная столица встретила нас прекрасной солнечной погодой. Несмотря на перелёт и усталость, мы, конечно же,  совершили прогулку по городу в первый день.
Невский проспект
Казанский собор
Казанский собор
Невский проспект
Первый день конференции – Выездной семинар в детский сад № 41 присмотра и оздоровления Фрунзенского района «Использование информационно-образовательных технологий в индивидуализации процесса развития детей дошкольного возраста». 
Сотрудники детского сада тепло встретили гостей, специалист по дошкольному образованию Т.Т. Воробей открыла пленарное заседание, осветив аспекты развития личности ребёнка в контексте ФГОС ДО,
мы посетили открытый показ непрерывной образовательной деятельности в разновозрастной группе с использованием современных образовательных технологий по теме «Путешествие с Карлсоном». 
Интерактивная доска, интерактивный стол, разнообразное игровое оборудование очень гармонично были включены в образовательную деятельность. Меня очень заинтересовало используемое программное обеспечение Mimio, с которым работали коллеги из Санкт-Петербурга, методы включения родителей в воспитательно-образовательный процесс через ИКТ.
 Первый день прошёл продуктивно, оставив множество идей и впечатлений. 3 дня конференции были настолько насыщены событиями, что рассказывать буду по частям.
Продолжение следует…


8 комментариев:

  1. Ольга, как здорово, что Вы согласились на предложение Виктории Александровны. Все довольны и полны эмоций, новых впечатлений и знаний. Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна! Поездка получилась очень познавательной, продуктивной и эмоциональной!

      Удалить
  2. Оля, так интересно читать посты участников конференции, столько эмоций и впечатлений :))
    Самое ценное - познание новых технологий не только как выставочных экспонатов, а наблюдение их в работе. Насколько коллеги эффективно их применяют в свой деятельности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, сама с удовольствием читаю посты участников и открываю всё новые аспекты конференции. Информации ещё предстоит преобразоваться в деятельность.

      Удалить
  3. Познавательная и интересная поездка, главное, что именно такие мероприятия являются стимулом к саморазвитию и самообразованию

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Борисовна, Вы совершенно правы! Вернулась с ощущением раздвинувшихся горизонтов и новых перспектив развития.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Очень интересно прочитать о том, в чём участвовала, но уже взглянув на всё Вашими глазами! Спасибо за рассказ и такие замечательные фотографии!

    ОтветитьУдалить