вторник, 6 декабря 2016 г.

Новогодние мотивы.



Новый год – это праздник для всех. Несмотря на возраст, он одинаково, или почти одинаково, притягателен и значим и для взрослых, и для детей. Причём его ожидание, подготовка к нему и составляют сущность этого праздника.


Мы, по разным причинам, в преддверии Нового года стараемся что-то завершить, что-то запланировать. Больше, чем когда-либо, мечтаем, надеемся. Да и вообще, этот праздник возвращает нас в детство…

А мы, коллеги, по роду своей деятельности в «стране детства» проводим большую часть времени. Я в этом году принимала активное участие в украшении нашего учреждения. Совместными усилиями мы создавали праздничное настроение. И хоть хлопотно это, но так приятно увидеть вокруг сказку…







8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга!Видно, что вы уже готовы к встрече Нового года. Если не секрет, из чего вырезали украшения для уличной гирлянды? Смотрится празднично и надежно (не растрепается ветром)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли! Эти фигурки вырезали из ткани для жалюзи, рулонных штор на окна. Они, действительно, служат уже 3-ий год.

      Удалить
  2. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Очень красивое оформление, особенно на окнах. Спасибо за разработанный дизайн!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это дизайн, скажем так, плод коллективной мысли. Ну и куда же без нашего дружного коллектива!

      Удалить
  3. Какие волшебные гирлянды, Ольга! Вы их укрепляли как-то? Мне кажется Новый год очень любит детские сады))) он начинает растекаться оттуда во все стороны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! Гирлянды на улице - это творчество нашей рукодельницы Лилии Евгеньевны (и швея, и кастелянша). Закреплены они на прочном шнуре. А то, что Новый год приходит сначала в детские сады, так оно и должно быть. В детстве мы все верим в чудеса.

      Удалить
  4. Здравствуй, Оля!
    Как красиво и стильно оформлены окна :)
    Ностальгия.... когда просматривала знакомые места и предметы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Над украшением пришлось потрудиться всем. В реальности окна более выразительны.Спасибо за одобрение!

      Удалить